Event | Reiter & Pferd | Erfolg |
Cavallino Ehrung 2016 | Laura Kern, gestartet 12mal | 3x 1. Platz, 4x 2. Platz, 3x 3. Platz |
CDN-C Gut Reuhof | Ida Caspar & Ryan | 1. Platz mit 7,3, 3. Platz |
CDN-C Gut Reuhof | Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) | 4. Platz , 5. Platz, RD1 |
Münchendorf | Lea Siepmann | RD1 |
CSN-B, CSNP-B und WR-LMS Markgrafneusiedl |
Arlene Kohlmaier & Mandy S |
3. Platz (Pony Stil), 2. Platz (Pony Standard), 3. Platz (Landesmeisterschaft Pony Springen) |
CSN-B, CSNP-B und WR-LMS Markgrafneusiedl | Lea Siepmann & Mon Cherie D | 4. Platz (Pony 1M) |
CDN-B Sonnenhof | Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) | 1. Platz mit 7,4 (lizenzfrei), 2. Platz mit 7,2 (lizenzfrei) |
CDN-B Sonnenhof | Laura Kern & Ryan | 2. Platz mit 7,0 (lizenzfrei), 1. Platz mit 7,3 (lizenzfrei) |
CDN-B Sonnenhof | Romana Wellischowitsch & Peppermint Petty (Pepper) | 4. Platz (A) |
CSN Ried am Riederberg |
Arlene Kohlmaier & Mandy S |
3. Platz (Pony 95cm) |
CDN-C Reichenau | Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) | 2. Platz (lizenzfrei) |
CDN-C Reichenau | Ida Casper & Ryan | 4. Platz (lizenzfrei) |
CDN-C Reichenau | Romana Wellischowitsch & Peppermint Petty (Pepper) | 2. Platz (A) |
CDN-C Hainfeld | Karoline Juster & Peppermint Petty (Pepper) | 4. Platz mit 7,0 (DRA) |
CDN-C Hainfeld | Karoline Juster & Ryan | 4. Platz mit 6,8 (DRA) |
CDN-C Hainfeld | Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) | 3. Platz mit 6,8 (lizenzfrei) |
CDN-C Hainfeld | Laura Kern & Ryan | 2. Platz mit 7,0 (lizenzfrei) |
CSN-B Wasserberg |
Arlene Kohlmaier & Mandy S |
2. Platz (L) |
Pass-Nadel-Prüfung am 15. Juli | Weiße Fahne! | |
Schulpferdetrophy Olachgut | Lea Siepmann, Laura Kern (Youngsters) Sarah Schwaiger, Steffi Paukner (Youths) | 2x 1. Platz Teamwertung, 1.+2. Platz Einzelwertung Youngsters, 1.+2. Platz Einzelwertung Youths |
Schulpferdetrophy Shetty Farm | Laura Kern, Lea Siepmann (Youngsters), Steffi Paukner (Youth) | 1. Platz (4er Team), 2. Platz (2er Team), 1.+3. Platz Youngsters, 3. Platz Youths |
CDN-A* CDN-B ASKÖ Freudenau | Laura Kern & Peppermint Petty (Pepper) | 2x 3. Platz |
CDN-A* CDN-B ASKÖ Freudenau | Ida Casper & Ryan | 2x 4. Platz |
Schulpferdetrophy Reichenau an der Rax | Jeweils höchstplatziertes Team auf fremden Pferden | 3. Platz (4er Team), 6. Platz (2er Team) |
Pass-Nadel-Prüfung am 8. Mai | Weiße Fahne! | |
Schulpferdetrophy Mühlbachhof | Lea Siepmann (Youngsters), Sarah Schwaiger (Youth) | 3. Platz (4er Team), 5. Platz (2er Team), 4. Platz Youngsters, 5. Platz Youths |
Schulpferdetrophy Althof | Sarah Schwaiger, Stefanie Paukner (Youth) | 3. Platz (4er Team), 2. Platz (2er Team) 2.+3. Platz Youths |
Event | Reiter & Pferd | Erfolg |
Cavallino Ehrung 2015 | Arlene Kohlmaier, gestartet 14 mal | 11x 1. Platz !!! |
Sportlerehrungen des Wiener LVF | Laura Kern (Einzel und Mannschaft), Lea Siepmann, Paulina Sacken, Marie Passler, Arlene Kohlmaier, Claire Benedict | 1. Platz Schulpferdetrophy Einzel Dressur, 4x 1. Platz Schulpferdetrophy Mannschaft, 2. Platz Wiener Ponylandesmeisterschaft Springen, 3. Platz Wiener Landesmeisterschaft A Jugend Dressur |
CSN-C Obersiebenbrunn | Kristina Trpisovsky & Alma | 1. Platz, 3. Platz (Stilspringen Kl. E 95cm) |
CSN-C Obersiebenbrunn | Kira Hörl & Questina | 1. Platz (mit 7,3), 3. Platz (Stilspringen Kl. E 95cm) |
Schulpferdetrophy Finale | Laura Kern & Sweet Darling Lea Siepmann & Lou Balou Marie Passler & Don Davingnon D Paulina Sacken & Perez Emiro |
1. Platz Musikkür Einzelwertung: 1. Platz (mit Wertnote 8,5), 2. Platz, 3. Platz, 4. Platz |
CDN-A, CDN-B, CDNP-B Freudenau | Laura Kern & Don | ASKÖ Vizebundesmeister LF, 2x 5. Platz |
CDN-A, CDN-B, CDNP-B Freudenau | Katharina Radler & Melody | 7. Platz |
CDN-A, CDN-B, CDNP-B Freudenau | Claire Benedict & De Luxe | ASKÖ Bundesmeisterin Jugend, 3. Platz, 7. Platz (A), 4. Platz (Pony Landesmeisterschaft) |
CDN-A, CDN-B, CDNP-B Freudenau | Kristina Trpisovsky & Alma | ASKÖ Vizebundesmeisterin Jugend, 5. Platz, 6. Platz (A) |
CSN-B, CSNP-B Freudenau | Arlene Kohlmaier & Mandy S | Vizelandesmeisterin Pony Springen, 1. Platz (E), 1. Platz (A) |
CSN-B, CSNP-B Freudenau | Kristina Trpisovsky & Alma | 1. Platz, 2. Platz (E) |
CSN-B, CSNP-B Freudenau | Kira Hörl & Questina | 3. Platz, 4. Platz (E) |
CSN-C Kapellerfeld | Kira Hörl & Questina | 2. Platz (E0 80cm) |
Pass-Nadel-Prüfung am 14. August | 8x mit Bravour bestanden! | |
Schulpferdetrophy Olachgut | 2. Platz Teamwertung | |
Schulpferdetrophy 3. Teilnahme | Laura Kern, Kira Hörl | 1. Platz (4er Team), Qualifikation für das Finale (2er Team), 1.Platz, 2. Platz Einzelwertung |
CSNP-C Ameiswiese | Arlene Kohlmaier & Mandy S | 1. Platz mit 7,3 (E 95cm), 1 Platz mit 7,0 (E 95cm), 3. Platz (Pony L 1m) |
CSNP-C Ameiswiese | Lea Siepmann & Indira | 4. Platz (E 95cm) |
Lizenzprüfung am 22. Mai | Arlene Kohlmaier & Mandy S (Dressur) | Bestanden |
Lizenzprüfung am 22. Mai | Karoline Juster & Indira (Springen) | Bestanden |
Lizenzprüfung am 22. Mai | Romana Wellischowitsch & Indira (Springen) | Bestanden |
Pass-Nadel-Prüfung 18. Mai | Weiße Fahne! | |
CSN_B*, CSNP-C Gut Reuhof | Arlene Kohlmaier & Mandy S | 1. Platz (E Springen), 4. Platz (Pony A Springen), 2. Platz (Stilspringen E 95 cm), 6. Platz (Pony L 1m) |
Schulpferdetrophy 2. Teilnahme | Marie Passler, Paulina Sacken | 1. Platz (4er Team), 3. Platz (2er Team), 2. Platz, 3. Platz (Einzelwertung) |
CSN-C, CDN-C Gut Reuhof | Arlene Kohlmaier & Mandy S | 1. Platz (E Springen) |
Schulpferdetrophy 2. Teilnahme | Kira Hörl | 7. Platz, 5. Platz (Teamwertungen), 2. Platz (Einzelwertung) |
CSN-B*, CSNP-B Markgrafneusiedl Sonnenhof | Arlene Kohlmaier & Mandy S | 2x 1. Platz (E), 2x 2. Platz (Pony A) |
Event | Reiter & Pferd | Erfolg |
CDN-B* CDNP-B ASKÖ Reitsportanlage Freudenau | Kristina Trpisovsky | ASKÖ Bundesmeisterin, 5. Platz Pony A Landesmeisterschaft |
CDN-B* CDNP-B ASKÖ Reitsportanlage Freudenau | Claire Benedict | ASKÖ Vizebundesmeisterin |
CDN-B* CDNP-B ASKÖ Reitsportzentrum Freudenau | Arlene Kohlmaier | 3. Platz ASKÖ Bundesmeisterschaft, 4. Platz Pony A Landesmeisterschaft |
Reiternadelprüfung am 17. August | Weiße Fahne! | |
Pass-Nadel-Prüfung am 1. August | Weiße Fahne! | |
CSN-C | Arlene Kohlmaier & Mandy S | 2x 1. Platz mit 6,7 und 74 (Springen LF) |
CDN-B | Claire Benedict & Elja vom Thalerhof | 1. Platz mit 7,3 (Dressur LF) |
Reiterpassprüfung am 5. Mai | Weiße Fahne! | |
PS & S-Turnier | 5x 1. Platz, 3x 2.Platz, 4x 3. Platz | |
Reiternadelprüfung am 18. April | Weiße Fahne! | |
CDN-B*, CDNP-B ASKÖ Reitsportzentrum Freudenau | Claire Benedict & Elja vom Thalerhof | 2. Platz (lizenzfrei) |
CDN-B*, CDNP-B ASKÖ Reitsportzentrum Freudenau | Romana Wellischowitsch & Odin | 2. Platz, 3. Platz (Pony A) |
Event | Reiter & Pferd | Erfolg |
Pass-Nadel-Prüfung am 27. September | Weiße Fahne! | |
Reiterpassprüfung am 9. Mai |
Weiße Fahne! |
|
Reiterpassprüfung am 30. März | Weiße Fahne! |